Во французском Меце проходит теннисный турнир АТР, и Александр Шевченко, россиянин, смог преодолеть все преграды и выйти в финал этого престижного соревнования.

Его полуфинальный матч состоялся в пятницу против представителя Франции, Пьера-Юга Эрбера. С первой партии Шевченко сделал быстрый перелом и одержал победу со счетом 6:4. Но вторая партия оказалась не такой простой - решающим геймом стал девятый, где россиянин смог отобрать подачу у своего противника и затем взять свой гейм, одержав победу со счетом 6:4.

Этот успех стал для Шевченко первым в его карьере, и сейчас он готовится к финальному матчу с победителем поединка между Юго Умбером из Франции и Фабио Фоньини из Италии. Это будет непростой бой для россиянина, но он полон решимости и амбиций достойно представить свою страну на международной арене.