Россиянин выиграл матч второго круга со счётом 6:2, 6:1. Следующим соперником Даниила станет француз Теранс Атман.
Уверенное начало защиты титула
Даниил Медведев победил японского теннисиста Се Симабукуро во втором круге турнира ATP 250 в Алматы. Встреча завершилась в двух сетах — 6:2, 6:1; суммарно россиянин позволил сопернику взять только три гейма.
По сообщению «Интерфакса» от 22 октября, матч продолжался менее часа. Медведев получил первый номер посева и на момент публикации занимал пятую строчку мирового рейтинга. Симабукуро находился на 109-й позиции.
Дальше — встреча с Атманом
В четвертьфинале Медведеву предстоит сыграть с французом Терансом Атманом. На турнире россиянин защищает титул, завоёванный в 2025 году.
Другой российский участник, Карен Хачанов, также прошёл в четвертьфинал. Таким образом, борьбу за трофей продолжили оба победителя двух предыдущих розыгрышей: Хачанов выиграл турнир в 2024-м, Медведев — в 2025-м.