Главный тренер «Манчестер Сити», Хосеп Гвардиола, может занять пост главного тренера сборной Англии по футболу, сообщает издание The Times.

Согласно информации источника, Футбольная ассоциация Англии (FA) провела предварительные консультации с 53-летним испанским тренером. При этом FA рассматривает и других претендентов на эту должность, но Гвардиола является наиболее предпочтительным вариантом.

С 2016 года Гвардиола тренирует «Манчестер Сити», и его контракт с клубом действителен до конца текущего сезона. Под его руководством команда завоевала шесть титулов чемпиона Англии, два трофея Кубка страны, а также победила в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. Ранее он также тренировал «Барселону» и «Баварию».

В июле пост главного тренера сборной Англии покинул Гарет Саутгейт.

Copyright © 2017-2024. Все права защищены

^ Наверх
Яндекс.Метрика