Тольяттинский клуб «Акрон» одержал победу над петербургским «Зенитом» в матче 18‑го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ).

  Игра состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе выигравшей команды отличились Стефан Лончар (10‑я минута) и Артем Дзюба (40).

   У «Зенита» на 21-й минуте забил Андрей Мостовой. Во втором тайме «Акрон» сыграл в меньшинстве после того, как Кирилл Данилин получил вторую желтую карточку на 56-й минуте.

Дзюба, этот матч, стал автором своего 232-го гола в российских чемпионатах и уменьшил отставание до одного гола в погоне за Александром Кержаковым, который имеет 233 гола.

  Команда Сергея Семака расположилась на первой строчке таблицы РПЛ с 39 очками, в то время как «Акрон» занимает девятую позицию с 22 очками. В следующем туре «Зенит» примет ЦСКА на своем поле, а «Акрон» отправится в Низкий Новгород на встречу с «Пари НН». Игры состоятся в марте 2025 года.

Copyright © 2017-2024. Все права защищены

^ Наверх
Яндекс.Метрика